ナショナル ジオグラフィック
番組表

TIMETABLE

日時

10/20

(水)

10/21

(木)

10/22

(金)

10/23

(土)

10/24

(日)

10/25

(月)

10/26

(火)
4:00

04:00

ナチス・ドイツの巨大建造物 5「インドシナ泰面鉄道」[二]

04:00

ナチス・ドイツの巨大建造物 5「ヒトラーの地中海要塞」[二]

04:00

第二次世界大戦の潜水艦「Uボート:ドラムビート作戦」[二]

04:00

世界大自然紀行:スカンジナビア半島「タイガの魅力」[二]

04:00

密着!密輸阻止の現場:JFK国際空港「コートに隠されたコカイン」[二]

04:00

第二次世界大戦:ナチス敗北の全貌「奇妙な同盟関係」[二]

04:00

第二次世界大戦の潜水艦「ハーダー:日本軍の支配海域へ」[二]

4:30
5:00

05:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車3「スターリング・モス現る」[二]

05:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車3「伝説のモーガン・スリーホイラー」[二]

05:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車3「夫婦の絆 日産スカイライン」[二]

05:00

世界大自然紀行:ポルトガル[二]

05:00

密着!ドバイ国際空港2「密輸ダイヤモンド」[二]

05:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車3「アルファロメオに賭けた夢」[二]

05:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車3「ドイツ工学の結晶ゴルフGTIマーク1」[二]

5:30
6:00

06:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車8「三菱ランエボIVと第二の人生を」[二]

06:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車8「名もなき名車キャノン・ゴールドフィンガー」[二]

06:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車2「フォード・コルチナの抜け殻」[二]

06:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車8「初恋のオースチン7・チャミー」[二]

06:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車2「悩めるエスコートRS」[二]

06:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車2「愛され続けたMG・ミジェット」[二]

06:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車2「ポルシェ911、奇跡のレストア」[二]

6:30
7:00

07:00

メーデー!15:航空機事故の真実と真相「ガルーダ・インドネシア航空152便」[二]

07:00

メーデー!15:航空機事故の真実と真相「USエアー1016便」[二]

07:00

メーデー!15:航空機事故の真実と真相「トランスアジア航空235便」[二]

07:00

動物界の意外なお友達2「#2 風変わりなカップル」[二]

07:00

第二次世界大戦の潜水艦3「フィンバック:パイロット救出作戦」[二]

07:00

メーデー!15:航空機事故の真実と真相「ロシア航空機 テロの悲劇」[二]

07:00

メーデー!15:航空機事故の真実と真相「ラパ航空3142便」[二]

7:30
8:00

08:00

メーデー!18:航空機事故の真実と真相「ウエスト・エア・スウェーデン294便」[二]

08:00

メーデー!18:航空機事故の真実と真相「ユニー航空873便」[二]

08:00

●中国を知る●文化遺産を訪ねて 2「黄河を旅する」[字]

08:00

世界大自然紀行:アルゼンチン「荒波のパタゴニア沿岸部」[二]

08:00

ランニング・ワイルド WITH ベア・グリルス 2[二]

08:00

メーデー!18:航空機事故の真実と真相[二]

08:00

メーデー!18:航空機事故の真実と真相「アイレス航空8250便」[二]

8:30
9:00

09:00

プレッパーズ〜世界滅亡に備える人々〜2「放射線と家族の絆」[二]

09:00

プレッパーズ〜世界滅亡に備える人々〜2「ニューヨークからの脱出」 [二]

09:00

プレッパーズ〜世界滅亡に備える人々〜2「戦いは常にアンフェア」[二]

09:00

アジアの奇妙な動物大集合!「愛を探して」[二]

09:00

アドベンチャーレース!100万ドル争奪戦「1点の重み」[字]

09:00

ランニング・ワイルド WITH ベア・グリルス 2[字]

09:00

ランニング・ワイルド WITH ベア・グリルス 2[字]

9:30
10:00

10:00

目撃!アラスカの野生動物「ヘラジカに接近せよ」[二]

10:00

目撃!アラスカの野生動物「北極圏のカリブー」[二]

10:00

獣医ミシェルの日常「怒れるジャコウウシ」[字]

10:00

世界の奇妙な生き物たち3「予期せぬ攻撃」[二]

10:00

プロアングラーの世界釣り巡業!「マイアミ早釣り6本勝負」[二]

10:00

アジアの奇妙な動物大集合!「愛を探して」[二]

10:00

目撃!アラスカの野生動物「ホッキョクグマと共存する島」[二]

10:30
11:00

11:00

シーザー・ミランの愛犬レスキュー2「飼い主の影響力」[字]

11:00

シーザー・ミランの愛犬レスキュー2「悪夢のナーニ」[字]

11:00

シーザー・ミランの愛犬レスキュー3「犬猿の仲」[字]

11:00

スゴ腕どうぶつドクター2「真夏の試練」[二]

11:00

ザ・ボーダーライン 税関国境警備局3「#1 ディフェンス・ライン」[字]

11:00

世界の奇妙な生き物たち3「予期せぬ攻撃」[二]

11:00

シーザー・ミランの愛犬レスキュー3「亡き親友との絆」[字]

11:30
12:00

12:00

スクープ!ドラッグと欲望の世界「ハワイ メスに溺れる楽園」声:大塚明夫[二]

12:00

ナルコス:麻薬戦争「カーマイン・ギャランテ:ヘロインのドン」[二]

12:00

仰天!世界の呪い伝説「呪術フードゥーの呪い」[二]

12:00

スゴ腕どうぶつドクター2「バーベキューパーティー」[二]

12:00

ザ・ボーダーライン 税関国境警備局3「#2 マリファナ」[字]

12:00

バ科学6「ウォータースライダーの法則」[二]

12:00

アジアの奇妙な動物大集合!「愛を探して」[二]

12:30

12:30

バ科学6「ロープクライミングの法則」[二]

13:00

13:00

レスキュー!衝撃の救出映像「九死に一生」[字]

13:00

レスキュー!衝撃の救出映像「海からのSOS」[字]

13:00

レスキュー!衝撃の救出映像「沈没船からの生還」[字]

13:00

メーデー!4:航空機事故の真実と真相「謎の白い光」[二]

13:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車3「スターリング・モス現る」[二]

13:00

レスキュー!衝撃の救出映像「上空からの救助」[字]

13:00

衝撃の瞬間2「コンコルド墜落事故」[二]

13:30
14:00

14:00

アジア 恐怖伝説「フィリピン編」[字]

14:00

UFO:欧州未解決事件簿「ポルトガルの宇宙人」[二]

14:00

UFO:欧州未解決事件簿「冷戦時代の宇宙人」[二]

14:00

メーデー!4:航空機事故の真実と真相「機内炎上」[二]

14:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車2「息子に贈るモーリス・トラベラー」[二]

14:00

仰天!世界の呪い伝説「バミューダ・トライアングルの呪い」[二]

14:00

アジア 恐怖伝説「台湾編」[字]

14:30
15:00

15:00

仰天!海の底まる見え検証 2「太平洋戦争の残骸」[二]

15:00

仰天!海の底まる見え検証 2「タイ洞窟 世紀の救出劇」[二]

15:00

仰天!海の底まる見え検証 2「ヒトラーの軍艦」[二]

15:00

メーデー!4:航空機事故の真実と真相「着陸ミスと事故原因」[二]

15:00

名車対決!夢のスーパーカー「伝説のフォードGT」[二]

15:00

仰天!海の底まる見え検証 2「ネス湖に眠る秘密」[二]

15:00

仰天!海の底まる見え検証 2「ロンドンの歴史ミステリー」[二]

15:30
16:00

16:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車8「美しきイタリア車 ランチア・フルヴィア」[二]

16:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車8「農業を変えた名機 ファーガソン・トラクター」

16:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車8「伝説のボンドカー、ロータス・エスプリS1」[二]

16:00

メーデー!4:航空機事故の真実と真相「737型機に潜む危機」[二]

16:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車「コスワースの危機」[二]

16:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車8「三菱ランエボIVと第二の人生を」[二]

16:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車8「初恋のオースチン7・チャミー」[二]

16:30
17:00

17:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車5「伝説のホットハッチ、ルノー5GTターボ」[二]

17:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車5「亡き妻へ捧げるフィアット500」[二]

17:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車5「初代ボンドカー サンビーム・アルパイン」[二]

17:00

メーデー!4:航空機事故の真実と真相「太平洋上空でのパニック」[二]

17:00

●特集:アラスカのどうぶつ●目撃!アラスカの野生動物[二]

17:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車5「ケータハム・セブンに感謝を込めて」[二]

17:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車5[二]

17:30
18:00

18:00

スーパーカー大改造2「アウディ・R8」[二]

18:00

スーパーカー大改造2「ル・マン マセラティ」[二]

18:00

スーパーカー大改造2「ジャガー・ドラッグスター」[二]

18:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車7「新たな人生をエスコート・メキシコとともに」[二]

18:00

●特集:アラスカのどうぶつ●目撃!アラスカの野生動物「コディアックの王様」[二]

18:00

スーパーカー大改造2「ラグジュアリーなキャリアカー」[二]

18:00

スーパーカー大改造2「マクラーレン・P1」[二]

18:30
19:00

19:00

ナチス・ドイツの巨大建造物「V2ロケット発射基地」[二]

19:00

ナチス・ドイツの巨大建造物「超重戦車 マウス」[二]

19:00

ナチス・ドイツの巨大建造物「ジェット戦闘機地下工場」[二]

19:00

●中国を知る●泉州市への帰還「メルティング・ポット」[字][新]

19:00

●特集:アラスカのどうぶつ●ワイルドな一日 3「アラスカの短い夏」[二]

19:00

チェーン・オブ・コマンド:モスル奪還作戦[二]

19:00

ナチス・ドイツの巨大建造物「ベルリン防衛網」[二]

19:30
20:00

20:00

チェーン・オブ・コマンド:モスル奪還作戦[二][新]

20:00

動物界の意外なお友達2「#2 風変わりなカップル」[二]

20:00

●久々登場!カー・SOS シーズン1一挙放送●カー・SOS 蘇れ!思い出の名車[二]

20:00

仰天!世界の呪い伝説「バミューダ・トライアングルの呪い」[二]

20:00

●日曜大惨事検証ファイル●メーデー!番外編:惨劇の全貌[二]

20:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車2「ポルシェ911、奇跡のレストア」[二]

20:00

●潜入!クリミナル・リポート●スクープ!ドラッグと欲望の世界 声:大塚明夫[二]

20:30
21:00

21:00

チェーン・オブ・コマンド「#1 米軍の指揮系統」[二]

21:00

世界大自然紀行:アルゼンチン「荒波のパタゴニア沿岸部」[二]

21:00

●久々登場!カー・SOS シーズン1一挙放送●カー・SOS 蘇れ!思い出の名車[二]

21:00

●土曜ミステリーファイル ミステリーアドベンチャー!世界の呪い●アジア 恐怖伝説

21:00

●日曜大惨事検証ファイル●メーデー!17:航空機事故の真実と真相[二]

21:00

カー・SOS 蘇れ!思い出の名車2「ヘラルドを一から組み直せ!」[二]

21:00

●潜入!クリミナル・リポート●ナルコス:麻薬戦争[二]

21:30
22:00

22:00

第二次世界大戦の潜水艦「ハーダー:日本軍の支配海域へ」[二]

22:00

アジアの奇妙な動物大集合!「愛を探して」[二]

22:00

●久々登場!カー・SOS シーズン1一挙放送●カー・SOS 蘇れ!思い出の名車[二]

22:00

●土曜ミステリーファイル ミステリーアドベンチャー!世界の呪い●アジア 恐怖伝説

22:00

●日曜大惨事検証ファイル●衝撃の瞬間 巨大災害「巨大竜巻 米国を襲う」[字]

22:00

ランニング・ワイルド WITH ベア・グリルス 2[二]

22:00

●潜入!クリミナル・リポート●密着!マドリード・バラハス空港警察[二]

22:30
23:00

23:00

第二次世界大戦の潜水艦「タング:最後の魚雷」[二]

23:00

世界の奇妙な生き物たち3「予期せぬ攻撃」[二]

23:00

●久々登場!カー・SOS シーズン1一挙放送●カー・SOS 蘇れ!思い出の名車[二]

23:00

マヤ文明 密林に隠された真実[字]

23:00

●日曜大惨事検証ファイル●メーデー!18:航空機事故の真実と真相[二]

23:00

アドベンチャーレース!100万ドル争奪戦「順位確定」[字]

23:00

●潜入!クリミナル・リポート●密着!密輸阻止の現場:JFK国際空港[二]

23:30
0:00

24:00

メーデー!13:航空機事故の真実と真相「アトランティック・エアウェイズ670便」

24:00

メーデー!14:航空機事故の真実と真相「プロテウス航空706便」[二]

24:00

メーデー!12:航空機事故の真実と真相「コパ航空201便」[二]

24:00

仰天!世界の遺跡まる見え検証「太平洋に浮かぶ石の古代都市」声:木村 昴[二]

24:00

●日曜大惨事検証ファイル●メーデー!12:航空機事故の真実と真相[二]

24:00

メーデー!18:航空機事故の真実と真相「ウエスト・エア・スウェーデン294便」[二]

24:00

メーデー!17:航空機事故の真実と真相「ファイン航空101便」[二]

0:30
1:00

25:00

メーデー!7:航空機事故の真実と真相「エールフランス296便」[二]

25:00

メーデー!16:航空機事故の真実と真相「マレーシア航空17便 撃墜事件」[二]

25:00

メーデー!11:航空機事故の真実と真相「アメリカン航空587便」[二]

25:00

スクープ!ドラッグと欲望の世界「アラスカ ヘロイン天国」声:大塚明夫[二]

25:00

衝撃の瞬間4「タイタニック沈没事故」[二]

25:00

メーデー!番外編:惨劇の全貌「人的要因」[二]

25:00

メーデー!9:航空機事故の真実と真相「ウエスト・カリビアン航空708便」[二]

1:30
2:00

26:00

衝撃の瞬間6「ブラックホーク・ダウン」[二]

26:00

衝撃の瞬間6「エベレスト大量遭難事故」[二]

26:00

衝撃の瞬間6「日本航空123便墜落事故」[二]

26:00

ナルコス:麻薬戦争「マルトラーノ:メス帝国の勃興」[二]

26:00

レスキュー!衝撃の救出映像「上空からの救助」[字]

26:00

衝撃の瞬間6「福知山線脱線事故」[二]

26:00

衝撃の瞬間6「ノルウェー連続テロ事件」[二]

2:30
3:00

27:00

ナチス・ドイツの巨大建造物 5「ヒトラーの砂漠の戦争」[二]

27:00

第二次世界大戦の潜水艦「Uボート:群狼作戦」[二]

27:00

第二次世界大戦の潜水艦「ワフー:日本軍の補給路を断て」[二]

27:00

密着!マドリード・バラハス空港警察「異様に目立つ靴」[二]

27:00

メーデー!番外編:惨劇の全貌 3「降り注ぐ死」[二]

27:00

第二次世界大戦の潜水艦「Uボート:大西洋の死闘」[二]

27:00

第二次世界大戦の潜水艦「タング:最後の魚雷」[二]

3:30
視聴方法

WATCH NAT GEO

地球の今 わたしたちの未来
知り、驚き、感動する世界最高峰のドキュメンタリーをもっと身近に